Aktive Musiker

Kapellmeister

Heinz Tappler
Piccolo

Gabriele Schmid
Querflöte

Birgit Bretterklieber

Sandra Fuchs

Agnes Kern

Angelika Klug

Sara Kuhlmann

Eva Michaelis

Johanna Ofner

Ulrike Prettner

Valentina Sponring
Klarinette

Marianne Bretterklieber

Günter Hiden

Patrick Hierzer

Eva Horvathne-Strigencz

Josef Moser

Fabian Pieron

Michelle Trieb
Sabine Wagner
Saxophon

Sabine Fuchs
Elisabeth Grinschgl

Elisabeth Hierzer

Kerstin Hierzer

Christine Michaelis

Melanie Trieb
Flügelhorn

Bernhard Fabian

Georg Halbwirth

Franz Hiden

Herbert Jandl

Philipp Klug
Sebastian Konrad
Tenorhorn / Bariton

Hannes Fuchs

Franz Ofner
Friedrich Ofner
Anton Schweiger

Georg Wallner

Christian Werber
Trompete

Robert Blumrich

Oliver Fuchs

Christian Grinschgl
Kevin Herunter
Stefan Klug
Thomas Langmann

Clemens Schantl
Alexander Schwab
Horn
Simon Hackl

Emma Mayer

Martina Ofner

Anton Possert

Philipp Schnabl

Andrea Schreiner

Julia Schweiger

Karl-Heinz Tappler
Posaune
Stefan Csernicska

Jürgen Gaisberger

Markus Grinschgl

Reinhard Konrad

Peter Krainer-Hiden

Andreas Schantl

Anton Schober
Tuba
Thomas Fuchs
Johann Gößler
Josef Hiden

Robert Hofer

Alfred Possert

Martin Schantl
Schlagwerk

Philipp Fuchs
Samuel Klein

Markus Krill

Anna Michaelis
Christian Prutsch

Hannes Schober

Wolfgang Tappler
Marketenderinnen

Anita Csernicska

Marina Fuchs
Katrin Mörth
Victoria Schwab

Martina Windisch



Ehrenmitglieder

Ehrenobmann Ehrenobmann Ehrenstabführer Ehrenmitglied

Edmund Strohmaier

ÖKR Franz Ninaus

Ing. Ferdinand Katschner

Erika Höller

Der Vereinsvorstand


Obmann Kapellmeister Stabführer Schriftführer

Jürgen Gaisberger

Heinz Tappler

DI(FH) Christian Werber

Gabi Schmid
Obmann-Stellvertreter Kapellmeister-Stellvertreter Stabführer-Stellvertreter Schriftführer-Stellvertreter

Bgm. Ernst Summer

Peter Krainer-Hiden

Hannes Fuchs
Sabine Fuchs
Kassier Kapellmeister-Stellvertreter Stabführer-Stellvertreter Schriftführer-Stellvertreter

Sabine Wagner

Markus Grinschgl

Andreas Schantl

Konrad Novak
Kassier-Stellvertreter Jugendreferent Jugendreferent-Stellvertreter Medienreferent

Robert Hofer

Birgit Bretterklieber

Sandra Fuchs

Robert Blumrich
Instrumenten-&Kleiderwart Instrumenten-&Kleiderwart-Stellv. Kassaprüfer Kassaprüfer

Herbert Jandl

Günter Hiden

Anton Possert
Christian Prutsch
Pressereferent


Alois Rumpf

Beiräte:

Pfarrer GR Dechant Friedrich Trstenjak
Franz Hiden
Josef Moser
Alfred Possert
Ulrike Prettner
Anton Schober
Hannes Schober
Anton Schweiger

ÖKR Rupert Stipper